隆昌3路(隆红路-向阳路)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
隆昌3路公交车,始发站为隆红路,终点站为向阳路,共停靠24个公交站点,有新民村、商机厂加油站、隆泸大道飞泉路口、人民医院等。线路运营时间为06:30-20:30,全程行驶约11.31公里。此外,隆昌3路公交车还可以与隆昌3路、隆昌2路[A线]、隆昌4路、星光夜市专线车2、隆昌6路等14条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供隆昌3路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:内江
运营时间:06:30 - 20:30
线路里程:约11.31公里
隆昌公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
隆昌3路
隆红路-向阳路
相关公交
换乘信息
隆红路
隆泸大道飞泉路口
人民医院
康复桥
中心街
隆昌一中北门
金华路
北关
莲峰公园北
隆华路一段
隆华路二段
中山路二段
人民中路五段
望城路
隆华路四段
森林公园
川南幼专