隆昌17路(古宇湖景区-中心客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
隆昌17路公交车,始发站为古宇湖景区,终点站为中心客运站,共停靠18个公交站点,有招呼站、古宇寺、古宇新村、敬老院等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约9.04公里。此外,隆昌17路公交车还可以与隆昌5路、隆昌17路、隆昌19路、星光夜市专线车1路、隆昌13路[外环]等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供隆昌17路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:内江
运营时间:06:30 - 18:30
线路里程:约9.04公里
内江隆昌公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
隆昌17路
古宇湖景区-中心客运站
相关公交
换乘信息
古宇湖景区
古宇寺
古宇新村
敬老院
松林坡
古宇湖游客中心
古宇湖南路口
观岭国际
嘉和宽庭
金华路南
老社保局
金华路口
隆昌一中北门
大北街
群星路
中心客运站